Суббота, 27.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мысли Афоризмы - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мысли,Афоризмы,Анекдоты... » Мысли Афоризмы Юмор Шутки » Мысли Афоризмы
Мысли Афоризмы
BorikДата: Вторник, 19.08.2008, 10:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь пишите все то, что может быть интересно, мудро и позитивно..... cool
 
BorikДата: Пятница, 09.10.2009, 11:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.

гдето из ineta[r]

 
BorikДата: Суббота, 10.10.2009, 00:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Лень – не такая уж плохая вещь, если лениться с удовольствием.
Вадим Зеланд
 
BorikДата: Четверг, 05.11.2009, 09:22 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Сoвет — это максимум участия при минимуме заинтересованнoсти.
 
BorikДата: Пятница, 04.12.2009, 13:22 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Если долго колебаться, можно всех заколебать..

Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он и ни в чем не виноват.

Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Меняю скатерть- самобранку на аналогичную простынь.

 
BorikДата: Вторник, 22.12.2009, 00:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
[img]http:/atc.at.ua/images/putj.jpg[/img]
 
BorikДата: Вторник, 22.12.2009, 09:37 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».
Махатма Ганди
 
BorikДата: Пятница, 15.01.2010, 10:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
– В чем суть? – спросил ученик.
– В высшей справедливости мира – ответил учитель.
– А разве он справедлив? Столько людей страдает… они бедны, больны, а кто–то получает все, не прилагая усилий….
– Просто каждый получает от жизни то, что хочет – улыбнулся мудрец – жизнь, судьба – очень гибкая субстанция и каждому дает то, что мы хотим на самом деле.
– Что вы говорите учитель? – подскочил ученик – как вы можете… вы утверждаете, что все эти люди, которые проходят через несчастья – они сами хотят неприятностей?
– Сядь, ты еще глуп. У этого мира нет иного выхода… Что внутри, то и снаружи… Если они видят мир полным несчастья – мудрец замолчал – у мира нет иного выбора… мир милостив ко всем – он удовлетворит запрос каждого, он станет для человека таким каким тот хочет его видеть.
– А зачем же люди тогда стремятся к несчастью? – усаживаясь, спросил ученик.
– Такова наша культура. Тот кто страдает, может всегда пожаловаться и станет легче. Мы считаем, что человек, который прошел через кучу препятствий, чего-то достоин. Люди думают, что если им выпало много неприятностей, то на них и смотреть будут как на тех, кто их преодолел – с уважением.
– Учитель, я сам считаю, что те, кто прошли через огонь и воду достойны уважения, потому как знаю, что такое голодать и переносить трудности не понаслышке.
– И что, мы все теперь тебя за это уважать должны?...
– Нет, но вы должны проявить хоть каплю уважения, ибо пережил я больше вашего.
– Видишь, ты требуешь к себе уважения за то, что у тебя была трудная жизнь, вернее не требуешь…. Ты просто знаешь, что так должно быть. Так вот, именно желание уважения и значимости заставляет людей неосознанно, на подсознательном уровне, желать себе несчастья, что бы их потом уважали… А что миру остается? Он выполняет, просто выполняет желания… Что внутри – то и вокруг.
 
BorikДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:32 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем сказать правду, задумайся, знаешь ли ты еe.
 
BorikДата: Пятница, 26.03.2010, 15:44 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ты разбираешься в своем установившемся порядке жизни, пока не будешь знать все действия своих слабостей, а затем ты приходишь за ними и ловишь их, как кроликов, в клетку"

К. Кастанеда

 
BorikДата: Пятница, 26.03.2010, 15:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
".....такова особенность человеческих существ: они любят, чтобы им говорили что делать, но они еще больше любят сопротивляться и не делать того, что им сказано, и в результате, они вовлекаются в основном в ненависть к тому, кто сказал им..."

К.Кастанеда

 
BorikДата: Четверг, 08.04.2010, 16:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
""....И ты боролся с ними потому, что они были великими. Это твой особый способ бытия. Но ты не можешь бороться против того, что я сказала тебе, потому что ты не можешь смотреть на меня уважительно вообще. Я ровня тебе, я нахожусь в твоем кругу. Ты любишь бороться с теми, кто лучше тебя. В борьбе с моей позицией для тебя нет вызова..."

Ла Горда - Карлос Кастанеда

 
BorikДата: Пятница, 25.06.2010, 20:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
"Обращаясь постоянно лицом к своему прошлому, ты показываешь задницу своему будущему"
гдето из нета
 
BorikДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
"Счастье встречается только в пути, а не в пункте назначения"
Вадим Зеланд
 
BorikДата: Суббота, 13.11.2010, 09:38 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
— Конечно же, у нас есть темная сторона, — сказал он. — мы способны на бессмысленное убийство, не правда ли? Мы сжигали людей с именем бога. Мы уничтожаем себя, мы уничтожаем жизнь на этой планете, мы разрушаем землю. Потом мы облачаемся в мантии и ризы, и бог говорит с нами впрямую. Что же он говорит нам? Он говорит, что мы должны быть паиньками, или он накажет нас. Бог столетиями угрожает нам, но ничего не изменилось. Не потому, что мы с дьяволом внутри, а потому, что мы тупы, как пробки.

.....

.....

После небольшой паузы дон Хуан разъяснил, что в той же мере, с какой ритуал вынуждает обычных людей строить высокие церкви — эти монументы собственной важности — ритуал вынуждал магов строить сооружения патологии и навязчивых идей. Поэтому долг каждого нагваля — вести сознание так, чтобы оно неслось прямо к абстрактному, свободное от права наложения ареста и всяких закладных.
— Что ты понимаешь, дон Хуан, под правом наложения ареста и закладных? — спросил я.
— Я могу подтвердить, что ритуал может поймать наше внимание лучше, чем что-либо еще, — сказал он. — но он требует за это огромную цену. Этой огромной ценой является патология. Патология может стать для нашего сознания правом на арест, закладной на нашу свободу.
Дон Хуан сказал, что человеческое сознание похоже на огромный дом с привидениями. Сознанию повседневной жизни нравится быть запертым в одной комнате этого огромного дома жизни. Мы вошли в комнату через магическое отверстие — рождение. И мы уйдем через другое подобное отверстие — смерть.
Но маги смогли отыскать еще одно отверстие и вышли из этой закупоренной комнаты, продолжая жить. Величайшее достижение! Но их еще более изумительным завоеванием было то, что, избавившись от закупоренной комнаты, они избрали свободу. Они избрали быть во всем этом огромном доме с привидениями, а не прятаться в какой-то части его.

К. Кастанеда КНИГА 8. СИЛА БЕЗМОЛВИЯ.
 
BorikДата: Вторник, 08.02.2011, 01:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас выбор между двумя людьми, то выбирайте второго. Потому что
если бы вы по-настоящему любили первого, то второй бы и не появился!
 
Форум » Мысли,Афоризмы,Анекдоты... » Мысли Афоризмы Юмор Шутки » Мысли Афоризмы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024